Примерное время чтения: 1 минута
1000

«Тамбов» может доиграть сезон-2020/21 в РПЛ частично молодежным составом

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 1 февраля - АиФ-Москва.

ФК «Тамбов» может доиграть сезон-2020/21 в Тинькофф – Российской премьер-лиге (РПЛ) частично молодежным составом, заявил спортивный директор клуба Павел Худяков.

По его словам, из клуба ушли несколько футболистов, остались 9-10 человек. Худяков отметил, что если будет вариант доиграть чемпионат, то состав команды можно будет разбавить игроками молодежного состава. Он напомнил, что подобный опыт у «Тамбова» уже был в матчах со «Спартаком» и «Рубином» в конце 2020 года, когда часть футболистов бойкотировала игры из-за проблем с финансированием, передает ТАСС.

Напомним, в сезоне-2020/21 «Тамбов» испытывает финансовые проблемы. 8 февраля будет обсуждаться вопрос об участии клуба в весенней части чемпионата России.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин ранее сообщил, что администрация региона не может предоставить клубу бюджетное финансирование. На сегодняшний день долги по зарплате «Тамбова» насчитывают более 150 млн рублей.

Гендиректор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов заявил, что в организацию в связи с долгами обратились более 10 футболистов.

В турнирной таблице РПЛ «Тамбов» занимает последнее, 16-е место с 13-ю очками в 19 матчах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы