Примерное время чтения: 1 минута
770

Футбольному клубу «Тамбов» грозит банкротство - Известия

Москва, 27 января - АиФ-Москва.

Футбольный клуб «Тамбов» испытывает серьезные финансовые проблемы и может сняться с чемпионата России, пишут «Известия».

По данным издания, с декабря, когда общие долги клуба составляли около 400 миллионов рублей, проблема еще больше усугубилась.

Известно, что 26 января палата по разрешению споров РФС удовлетворила четыре заявления о взыскании с футбольного клуба задолженностей по зарплатам. Заявителями были игрок «Тамбова» Михаил Костюков, а также выступавшие за команду в прошлом сезоне Георгий Шелия, Хасан Мамтов и Ишкан Гелоян.

В ближайшее время большинство футболистов основного состава также намерены расторгнуть свои контракты с «Тамбовом» и покинуть коллектив.

В ходе беседы с корреспондентами издания гендиректор клуба Ольга Коновалова отметила, что в том случае, если финансовое положение команды не поправится до 31 января, будет подано заявление о банкротстве организации.

В конце минувшего года на саму Коновалову было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты.

Ранее сообщалось, что испанский футбольный клуб «Барселона» на фоне пандемии коронавируса снизил зарплаты своим игрокам. Стороны достигли договоренности о трехлетней отсрочке в выплатах на сумму 122 миллиона евро.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы