Примерное время чтения: 2 минуты
1078

Спортивный директор «Спартака» Попов объявил об уходе из клуба

Москва, 5 августа - АиФ-Москва.

Спортивный директор московского футбольного клуба «Спартак» Дмитрий Попов заявил о намерении написать заявление об уходе из клуба в четверг, 5 августа, сообщает «Спорт-Экспресс».

Напомним, что в среду столичный клуб со счетом 0:2 уступил португальской «Бенфике» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

В ходе беседы с корреспондентами издания Попов отметил, что последней каплей стала история с 24-летним аргентинским защитником «Ривер Плейт» Гонсало Монтиэлем, с которым клуб намеревался оформить контракт за 10 миллионов евро. При этом на Transfermarkt футболист оценивался в 17 миллионов евро.

По словам Попова, владелец «Спартака» Леонид Федун отказал в сделке. При этом он назвал цену на игрока неадекватной, сославшись на мнение бывшего тренера команды Доменико Тедеско.

«Оказывается, у нас состав формирует бывший тренер, притом что с новым мы пытаемся построить футбол, прямо противоположный прежнему», - заявил спортивный директор клуба.

Также он подчеркнул, что в данной ситуации не видит смысла в своем дальнейшем пребывании в клубе.

Помимо этого Попов заявил, что устал подвергаться публичным унижениям со стороны жены владельца «Спартака» Заремы Салиховой.

Ранее сообщалось, что главным тренером футбольного клуба «Ростов» был назначен Юрий Семин. 74-летний специалист заключил с командой двухлетний контракт. Накануне встречу с новым наставником провел губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы