Примерное время чтения: 5 минут
6475

Спорт-уикенд: 5 главных спортивных трансляций выходных

Конец ноября, неумолимо приближается холодное время года, снег, лед… Зимние виды спорта пробуждаются от полугодовой спячки, а летние делают последний рывок, завершаясь финалами, решающими встречами, суперкубками…

Футбол

В российской Премьер лиге в этом календарном году остается провести три последних тура. Первый из них ознаменуется сразу двумя московскими дерби.

В субботу в 17:00 начнется главное дерби страны — сойдутся столичные ЦСКА и «Спартак». Так уж получилось, что самое масштабное футбольное мероприятие столицы пройдет на подмосковном стадионе «Арена Химки». Но накала от этого меньше не будет. Возможно, даже наоборот, неудобства обострят противостояние — на маленьком, уютном, исключительно футбольном стадионе мы увидим настоящую битву. «Спартак» занимает третью строчку в турнирной таблице. ЦСКА, отстает на три очка и располагается на четвертом месте. Победа позволит «армейцам» догнать красно белых. Поражение сильно осложнит жизнь команде Леонида Слуцкого. Как закончится встреча? Увидим на «Первом». Трансляция начнется в 17:00 по Москве.

В воскресенье пройдет второе, не такое напряженное, но все же московское дерби. На родном стадионе в Черкизове «Локомотив», располагающийся на втором месте с тремя очками отставания от «Зенита», будет принимать амбициозное «Динамо». Трансляция начнется на НТВ в 13:30.

Пляжный футбол

Если в российском чемпионате по футболу баталии продолжатся уже в марте, то пляжные футболисты завершают свой сезон почетным Интерконтинентальным кубком.

Пляжный футбол
Пляжный футбол. Фото: www.russianlook.com

В звании двукратных чемпионов мира в полуфинал благодаря самоотверженной игре с бразильцами пробилась и сборная России. Трансляция полуфинального матча, в котором наши чемпионы померятся силами со Швейцарцами. Судья даст стартовый свисток в 20:30 по столичному времени.

А в воскресенье пройдет финал, в котором, мы надеемся, российские болельщики смогут лицезреть и свою любимую команду. Игра против сильнейшего из пары Иран — ОАЭ начнется в 21:00, как и трансляция из арабских Эмиратов по телеканалу Россия-2.

Волейбол

Также сильнейшую команду мира в Кубке чемпионов определят и волейболисты. Впервые в этом соревновании лучших команд всех континентов принимает участие и сборная России, победившая и на чемпионате мира, и в Олимпиаде.

На групповой стадии россияне сразятся сначала с Бразилией — в субботу в 11:00. А в воскресенье попытаются одолеть национальную команду США, в 10:00 по московскому времени. Трансляцию из Японии своим зрителям предложит телеканал Россия-2.

Биатлон

Биатлон Фото: www.russianlook.com

Дождались! После долгого перерыва из летней спячки выходит один из главных зимних видов спорта — биатлон. Сборная России проверит свою готовность на первом этапе кубка мира в шведском Эстерсунде.

Большая часть гран-при пройдет уже на следующей неделе. В воскресенье биатлонисты порадуют нас лишь смешанной эстафетой. В 18:30 начнется трансляция из Швеции по телеканалу Eurosport.

В преддверии Олимпиады Сочи-2014 каждый старт на вес золота, тем более, в той ситуации, которая сложилась в женской сборной России, расколотой на два лагеря. Часть девушек занимается под руководством Польховского, а другую половину в бой поведет Вольфганг Пилер. Первый этап кубка мира будет интересен и с точки зрения этой тренерской дуэли.

Юлия Липницкая
Юлия Липницкая. Фото: РИА Новости / Андрей Мальгин

Фигурное катание

На протяжении всех выходных телеканал Россия-2 будет показывать трансляции с Гран-при России по фигурному катанию — последнего этапа Мирового Гран-при, от которого во многом зависит состав участников финальных соревнований.

Сборная России на домашнем турнире выступит в усиленном и многочисленном составе. У мужчин за победу будут бороться Артур Гачинский, Максим Ковтун и Константин Меньшов. У девушек выступят Николь Госвияни, Юлия Липницкая и Елизавета Туктамышева. Выиграть в парном разряде постараются Юлия Антипова и Нодари Маисурадзе, Вера Базарова и Юрий Ларионов, Ксения Столбова и Федор Климов. И в танцах на льду сильнейшего постараются определить Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Ксения Монько и Кирилл Халявин, а также Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко.

Соревнования своим выступлением должен был украсить Евгений Плющенко, но травма колена не позволила ему выступить в родных стенах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы