1089

«Спартак» уступил «Локомотиву» в матче чемпионата России по футболу

Павел Бедняков / РИА Новости
Москва, 11 апреля - АиФ-Москва.

«Локомотив» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) одержал победу над «Спартаком».

Игра завершилась со счетом 2:0. Голы забили Франсуа Камано (22-я минута) и Федор Смолов (45+1). На 45-й минуте матча за фол с поля был удален защитник «Спартака» Айртон.

После матча в «Спартаке» заявили о намерении подать в Российский футбольный союз (РФС) протест на судейство в этой игре. Как пояснил агентству ТАСС директор департамента по связям с общественностью клуба Антон Фетисов, было два момента в штрафной «Локомотива», но судьи не назначили пенальти.

Напомним, сегодня «Зенит» обыграл «Сочи» и тем самым упрочил свое лидерство в турнирной таблице. «Спартак», находящийся на втором месте, набирает 47 очков. А «Локомотив», который впервые с 2017 года обыграл красно-белых, занимает третье место и имеет в активе 46 очков.

Ранее сообщалось, что у защитника московского ФК «Спартак» Самуэля Жиго обнаружили сотрясение мозга после игры с «Ростовом»