1053

«Зенит» упрочил лидерство в РПЛ, обыграв «Сочи»

Артур Лебедев / РИА Новости
Москва, 11 апреля - АиФ-Москва.

Петербургский «Зенит» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) одержал победу над «Сочи».

Игра состоялась на стадионе «Фишт» в Сочи, счет — 2:1. В составе «Зенита» два гола забил Сердар Азмун (63-я и 80-я минуты). У соперников отличился Никита Бурмистров (58-я минута).

«Зенит» одержал четвертую победу подряд и в турнирной таблице РПЛ продолжает занимать первую строчку, имея в активе 54 очка. «Сочи» идет седьмым (40 очков после 25 игр).

Ранее главный тренер петербургского клуба Сергей Семак заявил, что победа в чемпионате России для него приоритетнее места среди участников плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Напомним, что под руководством Семака «Зенит» выиграл чемпионат России в сезонах 2018/19 и 2019/20.