815

«Сочи» и «Партизан» сыграли вничью в квалификации Лиги конференций

Виталий Тимкив / РИА Новости
Москва, 5 августа - АиФ-Москва.

Российский футбольный клуб «Сочи» на домашнем поле сыграл вничью с сербским «Партизаном» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций.

Встреча завершилась со счётом 1:1. Полузащитник российской команды Кристиан Нобоа на 66-й минуте реализовал пенальти. Гости усилиями форварда Рикарду Гомеша смогли сравнять счёт на 73-й минуте.

Ответный матч состоится 12 августа в Белграде.

По итогам прошедшего сезона Российской премьер-лиги ФК «Сочи» занял пятое место и впервые получил право сыграть в еврокубках. Во втором квалификационном раунде Лиги конференций, которая является третьим по значимости европейским турниром, сочинские футболисты дважды обыграли азербайджанскую «Кешлю».

Ранее сообщалось, что московский «Спартак» проиграл португальской «Бенфике» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.