Примерное время чтения: 2 минуты
255

Собянин: в 2017 году в Москве будет построено 5 футбольных полей

Москва, 27 июля - АиФ-Москва.

Столичный мэр Сергей Собянин посетил спортивную школу Олимпийского резерва №27 «Сокол» и осмотрел новое футбольное поле.

Собянин отметил, что столица России продолжает оставаться самым футбольным городом страны, а в последние годы многое сделано для создание хороших условий для занятий футболом.

По словам градоначальника, футбол в Москве — один из самых востребованных видов спортивного досуга. Кроме того, в городе базируются как профессиональные клубы, так и любительские, также многие горожане увлекаются и играют в футбол.

Год назад была принята программа строительства в столице 11 больших стадионов фактически профессионального класса. Одним из них стало поле школы «Сокол», а также поле в школе «Чертаново». В текущем году должны быть введены в строй еще пять полей.

Собянин пожелал воспитанниками школы успехов. Ребята в свою очередь попросили мэра на память оставить подпись на футбольном мяче.

Примечательно, что поля оборудованы всей необходимой инфраструктурой, а играть можно на них круглый год благодаря системе подогрева. В «Соколе» также выстроен административный комплекс, в котором находятся раздевалки, санузлы и душевые, медицинский кабинет, гардеробная, буфет и подсобные помещения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы