863

«Шахтер» пробился в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА

Александр Ефанов / АиФ
Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Игроки донецкого футбольного клуба «Шахтер» одержали победу над соперниками из «Монако» и завоевали путевку в основную стадию Лиги чемпионов УЕФА.

Ответный матч, прошедший в среду в Харькове, завершился вничью – 2:2 с учетом дополнительного времени.

Первые голы в игре на 18-й и 39-й минутах в составе «Монако» забил Виссам Бен-Йелдер.

На 74-й минуте футболист «Шахтера» Марлос сократил отставание в счете.

В первом матче украинская команда победила со счетом 1:0, счет по сумме двух встреч стал равным.

На 114-й минуте игрок «Монако» Рубен Агилар забил мяч в свои ворота, в результате чего путевку в основную стадию получил «Шахтер».

Ранее сообщалось, что казанский футбольный клуб «Рубин» сыграл вничью с польским «Ракувом» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций.

Встреча команд прошла в Польше и завершилась со счетом 0:0.