171

«Севилья» в шестой раз стала победителем Лиги Европы

Москва, 22 августа - АиФ-Москва.

Игроки испанского футбольного клуба «Севилья» обыграли соперников из итальянского «Интера» и в шестой раз стали победителями Лиги Европы УЕФА.

Финальный матч, прошедший в пятницу в Кельне, завершился со счетом 3:2 в пользу испанцев.

Первый гол в игре забил нападающий «Интера» Ромелу Лукаку на пятой минуте матча.

На 12-й Люк де Йонг сравнял счет, на 33-й он вновь поразил ворота «Интера». На 35-й минуте ответный гол провел футболист «Интера» Диего Годин. На 74-й минуте победный для «Севильи» гол провел Диего Карлос.

Напомним, что Севилья побеждала в Лиге Европы в сезонах 2005/06, 2006/07, 2013/14, 2014/15, 2015/16, 2019/20.

Ранее сообщалось, что игроки испанского футбольного клуба «Севилья» нанесли поражение соперникам из английского «Манчестер Юнайтед» в полуфинальном матче Лиги Европы УЕФА.