Примерное время чтения: 2 минуты
126

Погоня за шестым титулом. В финале Лиги Европы сыграют «Интер» и «Севилья»

21 августа в Кельне пройдет финальный матч Лиги Европы, в котором сыграют испанская «Севилья» и итальянский «Интер». Причем для «Севильи» это будет шестой финал в истории — пять предыдущих они выиграли. Но фавориты на этот раз не они. 

Удивительная команда эта «Севилья». Клуб впору считать королями Лиги Европы. Этот турнир будто создан для севильцев, в котором они делают огромные успехи. Финал 21 августа станет для них уже шестым по счету за последние 14 лет — столько до решающего матча не добирался никто.

«Севилья» же не просто пять раз играла в финалах (сезоны 2005/06, 06/07, 13/14, 14/15, 16/17), но и побеждала в них. Удивительная история! Ни один соперник не сумел остановить испанцев и лишить их трофея: «Мидлсбро» (Англия), «Эспаньол» (Испания), «Бенфика» (Португалия), «Днепр» (Украина) и «Ливерпуль» (Англия) неизменно уступали.

На пути к главному матчу сезона андалусийцы сумели обыграть на стадии плей-офф «Рому» (2:0), «Вулверхэмптон» (1:0) и «Манчестер Юнайтед» (2:1). Однако в этот раз им будет крайне тяжело взять шестой титул в истории. На пути у них встанет «Интер» Антонио Конте, который в постпандемийный временной отрезок показывает едва ли не лучший футбол в Европе. Итальянцы смели на своем пути «Хетафе» (2:0), «Байер» (2:1) и украинский «Шахтер» (5:0). 

По мнению букмекеров, фаворитом предстоящего финала является именно «Интер», который в пятый раз в своей истории добрался до главного матча Лиги Европы (ранее — Кубка УЕФА). Правда, в отличии от «Севильи» у них есть одно поражение — был проигран по пенальти финал «Шальке-04» в сезоне 1996/97. 

В отличной форме сейчас находятся две главные ударные силы «нерадзурри» — нападающие Лаутаро Мартинес и Ромело Лукаку. Есть большая вероятность, что именно они станут героями финального матча, который пройдет 21 августа в Кельне в 22.00 по московскому времени.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы