2477

Сборная Уэльса впервые вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу

Москва, 2 июля - АиФ-Москва.

Футбольная сборная Уэльса победила команду Бельгии и впервые в своей истории вышла в полуфинал чемпионата Европы.

Встреча, прошедшая вечером в пятницу в Лилле, закончилась убедительной победой валлийцев со счетом 3:1.

Первый гол матча забил бельгиец Раджи Наингголана на 13-й минуте встречи. Однако уже на 31-й минуте сборная Уэльса ответила ударом Эшли Уильямса. Хала Робсон-Кану на 55-й минуте и Сэм Воукс на 86-й упрочили победу валлийцев.

Отметим, что сборная Уэльса впервые в истории вышла в полуфинал европейского первенства.

За оставшиеся путевки в полуфинал 2 июля в Бордо сразятся футболисты Германии и Италии и 3 июля сборные Франции и Исландии.

Добавим, что полуфинальные матчи пройдут 6 июля в Лионе и 7 июля в Марселе, финал чемпионата состоится 10 июля в Сен-Дени.

6 июня в полуфинале Евро-2016 сборная Уэльса встретится с командой Португалии.