1404

Сборная России обыграла Казахстан благодаря голу Фернандеса в концовке

Победа 1:0 позволила российской команде набрать 15 очков и расположиться на втором месте в группе I

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, Александр Боярский, 10 сентября - АиФ-Москва.

В отборочном цикле Евро-2020 сборная России обыграла Казахстан 1:0, забив единственный гол на 89-й минуте.

После победы в матче 5-го тура отборочного цикла Евро-2020 над Шотландией 2:1, сборная России получила отличную возможность едва ли не снять все вопросы по выходу на чемпионат Европы, который пройдет в следующем году. Тем более что своего следующего соперника - сборную Казахстана в марте месяце мы уже обыгрывали с крупным счетом - 4:0.

Большинство специалистов и экспертов задавались только одним вопросом: сколько мячей в воротах Казахстана окажется в этот раз? В победе не сомневался никто.

Однако ход матча в Калининграде показал - просто сборной России не будет точно. Казахи крайне собранно играли в обороне и мало что позволяли у ворот голкипера Дмитрия Непогодова. Хозяева проводили одну атаку за другой, но реализовать свои шансы никак не удавалось. И все равно не покидало ощущение, что гол российской команды лишь дело времени. Но забитого мяча все не было.

Во втором тайме ситуация не изменилась - Россия продолжала много атаковать, а казахи исключительно отбиваться. Где-то им откровенно везло, когда мяч метался по вратарской. Станислав Черчесов пытался изменить ситуацию заменами, но ничего не получалось до 89-й минуты. В одной из последних атак штрафной удар заработал Юрий Жирков, а палочкой-выручалочкой выступил Марио Фернандес, замкнувший навес с фланга.

Победа 1:0 позволила сборной России набрать 15 очков в группе после шести матчей и фактически гарантировать себе спокойную жизнь в оставшихся четырех матчах. Россия поедет на Евро-2020.