Сборная Дании первой вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020
KOEN VAN WEEL / Reuters
Москва, 26 июня - АиФ-Москва.

Сборная Дании стала первым четвертьфиналистом чемпионата Европы по футболу, обыграв в 1/8 финала команду Уэльса.

Матч прошел в Амстердаме и завершился со счетом 4:0 в пользу датчан. Два гола забил Каспер Дольберг, еще два мяча в ворота соперников отправили Йоаким Мехле и Мартин Брейтуэйт.

Перед началом матча капитан сборной Уэльса Гарет Бэйл вручил команде Дании футболку с фамилией датского футболиста Кристиана Эриксена, который во время матча с Финляндией упал без сознания, а после был госпитализирован с сердечным приступом. Валлийские игроки оставили на футболке свои автографы и пожелания здоровья полузащитнику, передает ТАСС.

Четвертьфинал состоится 3 июля в Баку. С кем сыграет Дания, станет известно по итогам матча Нидерланды – Чехия.

Напомним, 21 июня российская сборная проиграла футболистам из Дании в третьем заключительном матче группового этапа чемпионата Европы и покинула турнир. Счет встречи составил 4:1.