Примерное время чтения: 1 минута
232

Руководство ФК «Арсенал» уволило главного тренера команды Унаи Эмери

Стрингер / РИА Новости
Москва, 29 ноября - АиФ-Москва.

Испанец Унаи Эмери уволен с поста главного тренера английского футбольного клуба «Арсенал» по решению руководства. Об этом сообщает пресс-служба лондонского клуба.

Отмечается, что данные меры были вызваны неудовлетворительными результатами команды. Исполняющим обязанности главного тренера назначен экс-игрок клуба Фредрик Юнгберг, который ведет молодежную команду «Арсенала» с лета прошлого года.

Эмери возглавлял «Арсенал» с лета 2018 года, в прошлом году команда вышла в финал Лиги Европы, в котором проиграла лондонскому «Челси» (1:4). В текущем сезоне клуб занимает восьмое место в чемпионате Англии, набрав 18 очков в 13 турах. На протяжении пяти игр клуб не может одержать победу в национальном первенстве.

В период с июня по ноябрь 2012 года Эмери возглавлял московский «Спартак», после поражения в матче чемпионата России с «Динамо» он также был уволен. Также испанец возглавлял французский «ПСЖ», испанские «Севилью», «Валенсию» и другие клубы.

Ранее один из самых титулованных тренеров мира португалец Жозе Моуринью заявил, что хочет стать наставником лондонского футбольного клуба «Арсенал».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы