Примерное время чтения: 2 минуты
118

Российские болельщики составили свою футбольную сборную десятилетия

Москва, 27 декабря - АиФ-Москва.

Российская премьер-лига представила символическую сборную десятилетия, состав которой выбрали российские болельщики, проголосовавшие на странице РПЛ в Instagram.

По мнению футбольных фанатов, в сборную мечты должны войти: вратарь Игорь Акинфеев, защитники Мариу Фернандес  и Сергей Игнашевич, полузащитники Понтус Вернблум, Александр Головин, нападающий Вагнер Лав - все из ЦСКА. 

Из футбольного клуба «Зенит» в состав сборной десятилетия, по мнению болельщиков, должны попасть: защитники Бранислав Иванович и Юрий Жирков, полузащитники Халк и Данни, нападающий Артем Дзюба. 

Отметим, что форвард «Зенита» и капитан российской сборной по футболу Артем Дзюба стал обладателем титула «Лучший игрок 2019 года» по версии Российского футбольного союза (РФС) и издания «Спорт-Экспресс». 31-летний футболист удостоен этой награды второй раз подряд. Дзюба стал первым футболистом, получившим звание «Лучшего игрока» дважды. 

Ранее руководство РПЛ выразило обеспокоенность массовым уходом с трибун футбольных болельщиков во время матчей 19-го тура чемпионата России, когда на 30-й минуте фанаты покинули стадион в знак поддержки болельщиков, задержанных в начале декабря до и после встречи между «Зенитом» и «Спартаком» в Санкт-Петербурге. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы