Примерное время чтения: 2 минуты
414

РФС назвал Артема Дзюбу футболистом года

Москва, 13 декабря - АиФ-Москва.

Российский футбольный союз (РФС) совместно с изданием «Спорт-Экспресс» провел опрос, согласно которому лучшим футболистом года был назван нападающий российской сборной и игрок ФК «Зенит» Артем Дзюба.

В голосовании участвовали 16 тренеров, которые в 2018 году работали в Российской премьер-лиге, 16 руководителей федерации, лиги и клубов, 16 сотрудников «Спорт-Экспресс», а также болельщики.

Проголосовать можно было только за тех футболистов, которые в этом году выступали в составе сборной РФ или в РПЛ. 48 участников опроса должны были назвать пять спортсменов и расположить их фамилии с 1-е по 5-е место.

За первое место в анкете футболист получал пять баллов, за второе – четыре балла, за третье – три балла, за четвертое – два, за пятое – один.

Болельщики же должны были выбрать пять из 20 предложенных игроков.

В результате лучим футболистом оказался Дзюба. Нападающий набрал 275 баллов. На втором месте расположился вратарь сборной РФ и ЦСКА Игорь Акинфеев со 168 баллами. Третье место занял игрок национальной команды и футболист ЦСКА Марио Фернандес, у него 138 баллов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы