584

ФК «Рубин» попросил РФС разобрать эпизод с удалением Абильдгора

Москва, 2 марта - АиФ-Москва.

Казанский футбольный клуб «Рубин» обратился в экспертно-судейскую комиссию РФС с просьбой разобрать эпизод с удалением полузащитника команды Оливера Абильдгора в матче с московским «Спартаком», передает ТАСС.

Об этом корреспондентам агентства сообщил глава судейского комитета Ашот Хачатурянц.

Напомним, что встреча команд состоялась в минувшее воскресенье и завершилась победой «Рубина» со счетом 2:0. Абильдгор был удален за вторую желтую карточку на 71-й минуте матча.

Известно, что также в комиссию РФС обратился петербургский футбольный клуб «Зенит» с просьбой разобрать эпизод на 54-й минуте матча против «Ростова» (2:2) с участием защитника команды Деяна Ловрена. Футболист получил желтую карточку за нарушение против полузащитника Матиаса Норманна, однако главный тренер «Зенита» Сергей Семак убежден, что в этом эпизоде был фол со стороны ростовского игрока.

Ранее сообщалось, что вратарь петербургского клуба Михаил Кержаков пропустит четыре недели из-за травмы. У 34-летнего игрока выявлено повреждение связки колена.