Примерное время чтения: 1 минута
1019

Путин поздравил Йозефа Блаттера с переизбранием на пост президента ФИФА

Москва, 30 мая - АиФ-Москва.

Российский президент Владимир Путин направил телеграмму в адрес Йозефа Блаттера, в которой поздравил его с переизбранием на пост президента ФИФА, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмирия Пескова.

«Путин выразил уверенность в том, что опыт, профессионализм и высокий авторитет помогут Блаттеру и дальше способствовать расширению географии и популярности футбола во всем мире», - рассказал Песков.

Напомним, накануне принц Иордании Али бин аль-Хусейн снял свою кандидатуру со второго тура выборов президента ФИФА, и победу одержал Йозеф Блаттер, возглавляющий федерацию с 1998 года.

Песков также подчеркнул, что Россия готова к сотрудничеству с Международной федерацией футбола, в частности при подготовке чемпионата мира 2018 года.

По мнению, главы Чечни Рамзана Кадырова, переизбрание Блаттера ознаменовало провал планов США и Великобритании сорвать проведение мундиаля в России. Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин заявил, что президент ФИФА дал четкий сигнал, что чемпионаты мира должны быть оставлены в покое.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы