468

«Оренбург» обыграл «Рубин» в матче чемпионата России по футболу

Моcква, 5 ноября - АиФ-Москва.

ФК «Оренбург» одержал победу над казанским «Рубином» в домашнем матче 13-го тура чемпионата России по футболу, сообщает ТАСС.

Встреча на оренбургском стадионе «Газовик» завершилась со счетом 1:0. Гол на 57-й минуте игры с пенальти забил форвард хозяев Алексей Сутормин. Одиннадцатиметровый удар был назначен за игру рукой защитника «Рубина» Федора Кудряшова.

На 88-й минуте матча с поля удалили защитника команды Егора Сорокина. Он получил прямую красную карточку за грубый фол.

Выиграв встречу, «Оренбург» набрал 19 очков в 13 турах и поднялся на седьмую строчку в таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). «Рубин», у которого также 19 очков, опустился на восьмое место с учетом дополнительных показателей.

Следующий матч «Оренбурга» состоится 10 ноября на выезде – команда сыграет с екатеринбургским «Уралом». На следующий день «Рубин» дома встретится со столичным «Локомотивом».