648

«Локомотив» разгромил казанский «Рубин»

Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 10 мая - АиФ-Москва.

Московский «Локомотив» выиграл у казанского «Рубина» в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), передает Интерфакс.

Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 4:0 в пользу «железнодорожников».

На третьей минуте матча арбитр назначил пенальти. Мяч в ворота «Рубина» забил Антон Миранчук. На 10-й минуте отличился Федор Смолов, на 74-й - Гжегож Крыховяк, а Хвича Кварацхелия забил мяч на 87-й минуте игры.

Отмечается, что в конце встречи полузащитник «Рубина» Игорь Коновалов не реализовал пенальти и упустил возможность сократить разницу в счете. С 55-й минуты «Рубин» был в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Вячеслав Подберезкин.

В турнирной таблице «Локомотив» занимает второе место, у команды 52 очка. У «Рубина» 35 очков, он занимает десятое место.

Ранее «Анжи» уступил «Арсеналу» и досрочно вылетел из РПЛ. Теперь махачкалинская команда сыграет с «Рубином» 20 мая.

Напомним, что Санкт-петербургский «Зенит» еще 4 мая досрочно стал чемпионом РПЛ сезона-2018/19.