809

Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу

Москва, 16 марта - АиФ-Москва.

Стали известны все участники 1/4 финала Лиги чемпионов, сообщает РИА Новости.

В среду, 15 марта, прошли последние встречи 1/8 финала, в следующую стадию пробились испанский «Реал» и итальянский «Наполи».

Футболисты «Наполи» на своем поле обыграли немецкий «Айнтрахт», игра завершилась со счетом 3:0, по сумме двух матчей команда из Италии прошла дальше. В составе победителей дубль оформил Виктор Осимхен (45-я и 53-я минуты), еще один мяч забил с пенальти Петр Зелиньский (64).

В свою очередь «Реал» одержал дома победу над английским «Ливерпулем», итог встречи – 1:0. Единственный гол в ворота соперников на 79-й минуте забросил Карим Бензема.

Прежде в четвертьфинал вышли итальянские «Милан» и «Интер», английские «Манчестер Сити» и «Челси», португальская «Бенфика», а также немецкая «Бавария» из Мюнхена.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится в пятницу, 17 марта.

Ранее сообщалось, как футбольные фанаты итальянского «Наполи» закидали камнями автобусы с болельщиками «Айнтрахта» в центральной части Неаполя, сожгли несколько машин и подрались с полицейскими перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов.