Примерное время чтения: 1 минута
336

Мутко: условия расторжения контракта с Капелло приемлемы для РФС

Москва, 14 июля - АиФ-Москва.

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что условия расторжения контракта с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло являются приемлемыми для Российского футбольного союза, передает РИА Новости.

«Очень плохо, что всю страну интересует неустойка. Это нормальный обычный контракт, может, он по цене кому-то не нравится, но до этого три тренера получали такую же сумму. Что-то никого это не будоражило. В других странах или некоторых наших клубах не меньше получают. А система контрактов на самом деле такова: если подписываешь контракт и заранее его прерываешь, ты должен выплачивать до конца контракта. И есть пункт о договоренности сторон. Сегодня РФС объявил, что контракт расторгнут по согласию сторон. Тему надо закрыть», — сказал Мутко.

«Условия разрыва приемлемые, а не такие, как вы пишите, не 20 и 15 (миллионов евро). Есть конфиденциальная информация, а вы гадайте. Я благодарен Капелло за его работу. Он работал честно, делал все что мог, но результат определяет результат», — добавил министр.

Напомним, что Фабио Капелло был отправлен в отставку 14 июля 2015 года, без малого три года спустя после своего назначения главным тренером сборной России 16 июля 2012 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы