527

Миранчук приносит «Локо» ничью. В Лиге чемпионов Россия идет без побед

Игрок ФК «Локомотив» Антон Миранчук в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/21 между ФК «Локомотив» (Россия, Москва) и ФК «Атлетико» (Испания, Мадрид). / Григорий Сысоев / РИА Новости

В матче прошлого тура группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» на своем поле в Черкизово уступил победителю последнего розыгрыша турнира «Баварии» 1:2, но при этом получил отличную прессу. Все дело в самоотверженной игре железнодорожников против явного фаворита. Будь чуть лучше реализация, могли бы и вовсе победить.

На очереди у «Локо» был другой топ-клуб — испанский «Атлетико», в составе которого также играют звезды первой величины. Но болельщики и специалисты ждали повторения сценария по части атакующей комбинационной игры. При этом и результат хотелось увидеть более приемлемый.

Мадридцы в первом туре неожиданно крупно проиграли той же «Баварии» 0:4, а потому лимит потерь очков вроде бы исчерпали. А потому приехали в Москву исключительно за победой. И свой гол в первом тайме забили достаточно легко — после подачи с фланга Эктора Эрреры мяч головой в ворота переправил Хосе Хименес. По пропущенному сячу есть вопросы к голкиперу Гильерме, который мог бы и выручить в данном эпизоде.

К чести «Локо», команда попыталась провести несколько атак и уже через три минуты заработала пенальти, для утверждения которого понадобился просмотр эпизода арбитрами VAR. После короткого совещания решено было назначить 11-метровой за игру в штрафной площади защитника мадридцев.

Пенальти пошел исполнять Антон Миранчук, чей удар оказался точным. Таким образом, этот гол стал уже третьим для братьев Миранчуков в Лиге чемпионов — два на счету Антона, а еще один забил Алексей за «Аталанту». В оставшееся время до конца первого тайма серьезных моментов команды не создали.

Во втором тайме «Атлетико» дал понять, что ничья его абсолютно не устраивает, и включил совершенно другие скорости. Нападающие Луис Суарес и восходящая звезда Жоау Феликс беспрерывно атаковали и напрягали защиту «Локомотива», ослабленную травмой лидера Ведрана Чорлуки. Но заменивший его серб Слободан Райкович хоть и с трудом, но справлялся. Сами же хозяева поля все реже и реже угрожали воротам Яна Облака

В итоге команды так и разошлись миром — 1:1. С одной стороны, здорово, что российский клуб не проиграл гранду и набрал свое второе очко в группе, но с другой — это девятый матч подряд без побед в Лиге чемпионов для наших в текущем сезоне.