161

«Манчестер Юнайтед» вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Денис Демков / АиФ-Ростов
Москва, 6 августа - АиФ-Москва.

Игроки английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» одержали победу над соперниками из австрийского ЛАСКа в домашнем матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Встреча, прошедшая в среду в Манчестере, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Первый гол в игре забил защитник австрийской команды Филипп Визингер на 55-й минуте матча.

Через две минуты футболист «Манчестера» Джесси Лингард сравнял счет. На 88-й минуте победный гол провел Антони Марсьяль.

Благодаря этой победе английский клуб вышел в четвертьфинал турнира.

Ранее сообщалось, что английские клубы «Манчестер Юнайтед» и «Челси» по итогам завершившегося чемпионата Англии по футболу сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2020/21.

В заключительном туре первенства «Манчестер Юнайтед» в гостях одержал победу над прямым конкурентом за выход в Лигу чемпионов «Лестер» со счетом 2:0 и занял третье место.