Примерное время чтения: 1 минута
1427

«Манчестер Сити» согласовал условия контракта с Месси

Albert Gea / Reuters
Москва, 2 сентября - АиФ-Москва.

Аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси согласовал условия личного контракта с «Манчестер Сити», пишет Daily Record, ссылаясь на знакомый с ситуацией источник.

По данным издания, контракт Месси рассчитан на пять лет и сумму в 700 миллионов евро. Кроме того, известно, что Месси предложили долю в компании City Football Group, которая управляет английским клубом.

В условиях контракта прописано, что Месси должен будет три сезона играть в Англии, а потом в США защищать цвета футбольного клуба «Нью-Йорк».

О том, что Лионель Месси хочет уйти из «Барселоны» стало известно после поражения клуба от «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов со счетом 2:8. Аргентинский нападающий ранее отказался тренироваться вместе с командой, а также не явился на обязательное перед началом сборов тестирование на коронавирус.

Ранее сообщалось, что отец Лионеля Месси, который также является его агентом, в ближайшие дни прибудет в Испанию для переговоров с руководством «Барселоны» о переходе игрока в английский клуб «Манчестер Сити». Хорхе Месси рассчитывает договориться с президентом клуба Хосепом Бартомеу о снижении стоимости трансфера Лионеля Месси до 133 миллионов долларов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы