Примерное время чтения: 2 минуты
988

«Манчестер Сити» согласен только на бесплатный переход Месси

Москва, 1 сентября - АиФ-Москва.

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» согласен оформить переход Лионеля Месси только на бесплатной основе, передаёт Mundo Deportivo со ссылкой на источник.

По словам собеседника, клуб опасается вновь попасть под санкции УЕФА за возможное нарушение финансового Fair Play. Не так давно «Манчестер Сити» отстранили за это от участия в еврокубках на два сезона, однако наказание отменил Спортивный арбитражный суд (CAS), назначив клубу только денежный штраф.

Ранее сообщалось, что Месси собрался уйти из «Барселоны». Футболист намерен воспользоваться пунктом в контракте, позволяющем ему расторгнуть соглашение в одностороннем порядке в конце каждого сезона. Между тем «Барселона» настаивает на том, что данная опция в договоре недействительна, поэтому другой клуб не сможет бесплатно приобрести аргентинца.

Сумма отступных за Месси составляет 700 млн евро. Если футболист не сможет добиться статуса свободного агента, испанскому клубу её должны выплатить покупатели.

Отмечалось также, что в ближайшие дни в Испанию для переговоров о переходе Месси с руководством «Барселоны» должен приехать отец футболиста.

Месси, тем временем, отказался тренироваться вместе с командой и не явился на обязательное перед началом сборов тестирование на коронавирус. В СМИ появлялась информация, что руководство «Барселоны» решило пропорционально уменьшать ему зарплату за каждый пропущенный день сборов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы