818

Мадридский «Реал» стал 35-кратным чемпионом Испании по футболу

Fernando Pascullo / Википедия
Москва, 30 апреля - АиФ-Москва.

Мадридский «Реал» в 35-й раз стал чемпионом Испании по футболу, досрочно завоевав этот титул после разгрома «Эспаньола» со счетом 4:0 в 34-м туре Ла Лиги.

На домашнем стадионе «Сантьяго Бернабеу» мадридцы забили четыре безответных мяча. На 33-й и 44-й минутах отличился бразильский полузащитник Родриго, после чего разгром завершили испанский полузащитник Асенсио Марко (56-я минута) и французский нападающий Бензема Карим (81-я минута).

Таким образом, «Реал» набрал 81 очко и стал недосягаем для «Барселоны», которая имела только теоретические шансы перед 34-м туром. На данный момент «Барса» отстает на 18 очков, имея одну игру в запасе.

«Реал» 35 раз выигрывал чемпионат Испании, 19 раз — Кубок Испании, 12 раз — Суперкубок Испании. Клуб также является рекордсменом по числу выигранных сезонов Лиги чемпионов УЕФА (Кубка европейских чемпионов) — 13 раз. Кроме того, мадридская команда завоевала множество других трофеев.

Напомним, 27 апреля «Реал» встречался с «Манчестер Сити» в рамках первого матча полуфинала Лиги чемпионов УЕФА. Английские футболисты в домашних стенах одержали победу со счетом 4:3. Ответный матч пройдет в Мадриде 4 мая.