764

«Локомотив» в третий раз завоевал Суперкубок России по футболу

Футболисты московского «Локомотива» обыграли петербургский «Зенит» со счетом 3:2

Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 6 июля - АиФ-Москва.

Футболисты «Локомотива» обыграли петербургский «Зенит» со счетом 3:2 в матче за Суперкубок России, передает ТАСС.

В команде железнодорожников отличились Федор Смолов, который забил гол на 6-й минуте встречи, и пробивший дважды ворота противника Алексей Миранчук. У «Зенита» два раза отправил мяч в ворота Сердар Азмун.

Матч проходил в столице на Центральном стадионе «Динамо». Встреча началась с минуты молчания в память о моряках, погибших в Баренцевом море.

«Зенит» и «Локомотив» в третий раз встречались в матче за Суперкубок России. До этого трофей оба раза, в 2008 и в 2015 годах, завоевывали футболисты из Петербурга.

«Локомотив» в третий раз становится обладателем Суперкубка России. Ранее клубу удалось завоевать его в 2003 и 2005 годах.

Клуб из Санкт-Петербурга четыре раза получал эту награду - в 2008, 2011, 2015 и 2016 годах.

В следующий раз «Зенит» дома примет «Тамбов», а «Локомотив» сыграет с «Рубином» из Казани. Встречи в рамках первого тура чемпионата России пройдут 14 и 15 июля соответственно.