420

«Ливерпуль» обыграл «Арсенал» в матче чемпионата Англии по футболу

Москва, 29 сентября - АиФ-Москва.

Футбольный клуб «Ливерпуль» одержал победу над лондонским «Арсеналом» в матче третьего тура АПЛ, передает ТАСС.

Встреча команд состоялась на стадионе «Энфилд» и завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Юргена Клоппа.

В составе команды победителей голы забили Садио Мане (на 28-й минуте), Эндрю Робертсон (на 34-й минуте) и Диогу Жота (на 88-й минуте). У проигравших отличился Александр Ляказетт (на 25-й минуте).

«Ливерпуль» одерживает третью победу подряд и занимает второе место в турнирной таблице АПЛ с девятью очками в активе. «Арсенал», в свою очередь, потерпел первое поражение в сезоне и находится на пятой строчке с шестью очками.

Отметим, что 1 октября «Арсенал» и «Ливерпуль» проведут еще один матч на стадионе «Энфилд» в рамках 1/8 финала Кубка английской лиги.

Напомним, что ранее лондонский футбольный клуб обыграл «Лестер» со счетом 2:0 в матче 1/16 финала Кубка английской лиги.