826

«Краснодар» разгромил «Ростов», забив три мяча в первом тайме

Москва, 21 мая - АиФ-Москва.

Футболисты «Краснодара» со счетом 3:0 разгромили «Ростов» на домашней арене в рамках 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Все голы были забиты в первом тайме. Алексей Ионов отметился на 3-й минуте, Джон Кордоба — на 10-й, Александр Кокшаров — на 33-й.

Кокшаров также стал самым автором гола краснодарского клуба в РПЛ. Он отличился в возрасте 18 лет и 152 дней. До этого рекорд — 18 лет и 216 дней — принадлежал Ивану Игнатьеву.

«Краснодар» не проигрывает в официальных матчах с 24 апреля, когда команда уступила «Спартаку». В свою очередь, «Ростов» потерпел третье поражение подряд.

Благодаря этой победе краснодарцы поднялись на шестое место в РПЛ, ростовчане остались на четвертой строчке.

Ранее «Спартак» обыграл ЦСКА со счетом 2:1. Матч команды доигрывали вдесятером — на 69-й минуте с поля за неспортивное поведение удалили форварда «Спартака» Александра Соболева и защитника ЦСКА Виллиана Рошу.