2478

«Спартак» одержал волевую победу в дерби с ЦСКА

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 21 мая - АиФ-Москва.

Футбольный клуб «Спартак» обыграл ЦСКА в матче 28-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:1, сообщает РИА Новости.

Встреча состоялась 21 мая на стадионе «красно-белых». Из команды ЦСК мяч в ворота соперника на 37-й минуте забил Хесус Медина, из «Спартака» - Квинси Промеса (43, 90+2 с пенальти).

На 69-й минуте с поля за неспортивное поведение удалили форварда «Спартака» Александра Соболева и защитника ЦСКА Виллиана Рошу.

ЦСКА находится на втором месте в турнирной таблице с 54 очками, «Спартак» с 53 очками – на третьей.

Отмечается, что в следующем туре ЦСКА 27 мая в гостях сыграет с «Краснодаром», а на следующий день «Спартак» примет команду «Нижний Новгород».

Ранее сообщалось, что нидерландский футболист Квинси Промес стал лучшим бомбардиром московского «Спартака» в истории чемпионатов России. Спортсмен отличился в матче 28-го тура Мир РПЛ с московским ЦСКА (1:1, второй тайм). Спортсмен забил 87-й мяч в чемпионатах России, догнав Егора Титова.

Напомним, в главном матче Кубка России по футболу, получившем название «Суперфинал», сыграют московский ЦСКА и «Краснодар». Встреча пройдет в Москве на стадионе «Лужники» 11 июня.