Примерное время чтения: 2 минуты
175

Колосков уверен в победе Мутко на выборах главы РФС

Сюжет Внеочередные выборы президента РФС
Москва, 20 июля - АиФ-Москва.

Бывший глава Российского футбольного союза, а ныне - почетный президент этой организации Вячеслав Колосков выразил уверенность в том, что министр спорта РФ Виталий Мутко одержит победу на выборах главы РФС, передает РСН.

«И правительство, и государство в лице Кремля поддержит его кандидатуру. Полагаю, что у других кандидатов шанса просто нет», - сказал Колосков.

Он также отметил, что Мутко придется также самому сделать непростой выбор, так как эти две должности несовместимы. Они обе требуют предельного внимания и сосредоточения, пояснил Колосков.

Напомним, президент РФС Николая Толстых досрочно сложил полномочия по решению конференции РФС, проходившей 31 мая. На данный момент обязанности руководителя союза выполняет Никита Симонян.

Конференция, на которой выберут нового главу РФС состоится 2 сентября. В настоящий момент зарегистрировано только два кандидата: Виталий Мутко и вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.

Следующий! Виталий Мутко и еще 5 претендентов на пост президента РФС

В течение ближайших месяцев в организации должен появиться новый президент, который будет избран на следующем, внеочередном заседании конференции РФС. Дату конференции определит следующий исполком организации. А вот с выбором, принимать участие в гонке за президентское кресло или нет, должен определиться каждый кандидат отдельно.Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы