304

Киевское «Динамо» вышло в групповой этап ЛЧ впервые с 2016 года

Москва, 30 сентября - АиФ-Москва.

Игроки киевского футбольного клуба «Динамо» одержали победу над соперниками из бельгийского «Гента» и впервые с сезона 2016/17 пробились в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Во вторник в заключительном раунде квалификации ЛЧ украинский клуб обыграл бельгийцев на своем поле со счетом 3:0.

Первый гол в игре на 10-й минуте забил полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский. В конце первого и в начале второго тайма Карлос де Пена и Жерсон Родригес точными ударами с пенальти закрепили преимущество «Динамо».

Отметим, что неделю назад на выезде киевляне победили со счетом 2:1.

Добавим, что жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов пройдет 1 октября.

Ранее сообщалось, что игроки российского футбольного клуба «Краснодар» нанесли поражение соперникам из греческого ПАОКа в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча, прошедшая в прошлый вторник вечером, закончилась с результатом 2:1 в пользу хозяев поля.