430

Испания разгромила Коста-Рику со счетом 7:0

Москва, 23 ноября - АиФ-Москва.

Сборная Испании с крупным счетом обыграла команду Коста-Рики в первом туре группы E в рамках финального турнира чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре.

Испанцы забили семь безответных мячей в ворота соперников. На 11-й минуте счет открыл Даниэль Ольмо. Через 10 минут отличился Марко Асенсио. Следом дублем отметился Ферран Торрес, забивший с пенальти на 31-й минуте и с игры на 54-й минуте. Гави забил пятый мяч на 74-й минуте, Карлос Солес — шестой на 90-й. В добавленное время точку в матче поставил Альваро Мората.

Ранее в этой группе японцы сенсационно обыграли немцев со счетом 2:1. После первого тура лидерство захватили сборные Испании и Японии, имеющие по три очка. В следующем туре футболисты из страны Восходящего солнца встретятся с латиноамериканцами, а команда Испании сыграет со сборной Германии.

Испанцы уже выигрывали чемпионат мира по футболу в 2010 году в ЮАР. Также на их счету три победы в чемпионатах Европы в 1964, 2008 и 2012 годах, серебро Евро-1984 и бронза Евро-2020.

Напомним, на чемпионате мира по футболу в Катаре играют 32 команды, разбитые на 8 групп. В плей-офф из каждой выйдут по две сборные, набравшие наибольшее число очков. ЧМ-2022 пройдет с 20 ноября по 18 декабря.