Примерное время чтения: 1 минута
904

Главу УЕФА Платини отстранили от должности на 90 дней

Москва, 8 октября - АиФ-Москва.

Глава УЕФА Мишель Платини отстранен от исполнения обязанностей на 90 дней, сообщается в пресс-релизе ФИФА. Решение приняла арбитражная палата комитета по этике Международной федерации футбола.

Накануне в прессе появилась информация о том, что комитет по этике может отстранить главу ФИФА Йозефа Блаттера и Платини. При этом срок может быть увеличен, но не более чем на 45 дней.

Кандидата на пост главы ФИФА, бывший глава Корейской футбольной ассоциации южнокореец Чон Монджуна отстранили от футбольной деятельности на шесть лет, а также оштрафовали на 100 тыс. швейцарских франков.

Такие решения были приняты на основании расследований, инициированных следственной палатой комитета по этике ФИФА.

25 сентября против Блаттера открыли дело. Его подозревают в незаконном переводе двух миллионов швейцарских франков Платини. Однако он заявил, что произвел эту выплату на законных основаниях в соответствии с контрактом.

Напомним, в конце мая Блаттера переизбрали на пятый срок. Через несколько дней он заявил, что покидает пост. Выборы нового главы организации состоятся 26 февраля 2016 года в Цюрихе. Одним из кандидатов на пост президента ФИФА является Платини.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы