Бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло рассказал, что отказался как минимум от 10 предложений по работе, передает ТАСС со ссылкой на итальянские СМИ.
«Это должен быть проект, который меня по-настоящему увлечет. Я уже отклонил, по меньшей мере, 10 предложений», – сказал он и добавил, что сейчас в Италии не видит таких проектов.
Кроме того, Капелло, отвечая на вопрос о возможном выдвижении своей кандидатуры на пост главы Международной федерации футбола (ФИФА), сказал, что «наверняка это было бы интересно». Хотя признался, что никогда не думал об этом.
В начале ноября появилась информация, что Капелло может стать главным тренером лондонского клуба «Челси».
Фабио Капелло возглавлял сборную России по футболу с 2012 года. Контракт был расторгнут в июле этого года.
«Контракт с Капелло — это афера». 6 мифов о российском футболе
Игры в иностранцев
СМИ: Капелло хочет возглавить лондонский «Челси»
Девица на выданье. Как нашей сборной по футболу тренеров заморских сватали
РФС полностью выплатил долг бывшему тренеру сборной РФ Фабио Капелло