Примерное время чтения: 1 минута
276

Фабио Капелло может возглавить туринский «Ювентус»

Москва, 28 сентября - АиФ-Москва.

Итальянские СМИ сообщили о скорой отставке главного тренера туринского «Ювентуса» Массимилиано Аллегри. В качестве одного из претендентов на этот пост рассматривается и экс-тренер сборной России Фабио Капелло, сообщает РИА Новости.

Журналисты пишут, что отставка Аллегри связана с неудачным стартом «Ювентуса» в в чемпионате Италии. Команда в шести турах смогла набрать лишь пять очков при трех поражениях и занимает лишь 15 место в турнирной таблице. При этом туринский клуб является действующим чемпионом.

По данным СМИ, пока ультиматумов тренеру руководство «Ювентуса» не выдвигало. Но решение об увольнении может быть принято уже в ближайшее время.

Кроме Капелло, среди вероятных кандидатур на пост главного тренера называют итальянцев Марчелло Липпи, Карло Анчелотти и Вальтер Маццари и немец Юрген Клопп.

Напомним, ранее Капелло тренировал сборную России по футболу. Контракт с 69-летним итальянцем был расторгнут в июле из-за провала в отборочном турнире чемпионата Европы. Ему на смену пришел наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы