1196

Дебютный гол Месси помог ПСЖ обыграть «Манчестер Сити» в матче ЛЧ

Москва, 29 сентября - АиФ-Москва.

Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» обыграл английский ФК «Манчестер Сити» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча состоялась в Париже. Счёт матча составил 2:0. На восьмой минуте отличился полузащитник ПСЖ Идрисса Гейе, на 79-й минуте автором гола стал Лионель Месси. Аргентинский нападающий забил дебютный гол за «Пари Сен-Жермен».

Добавим, что в другом матче группы А ФК «Брюгге» из Бельгии со счётом 2:1 обыграл германский «Лейпциг».

В настоящее время в турнирной таблице лидирует «Пари Сен-Жермен», набравший четыре очка. Далее идут «Брюгге», Манчестер Сити» и «Лейпциг».

В следующем туре ПСЖ примет «Лейпциг». Матч состоится 19 октября. В этот же день «Манчестер Сити» на выезде сыграет с «Брюгге».

Напомним, Месси покинул испанскую «Барселону» летом этого года. 10 августа он заключил контракт с ПСЖ на два сезона с возможностью продления ещё на один год. 29 августа нападающий впервые вышел на поле в составе «Пари Сен-Жермен».

Ранее сообщалось, что сборная Аргентины победила команду Боливии в матче отборочного раунда на чемпионат мира по футболу 2022 года. Месси забил три мяча в ворота соперников.