Примерное время чтения: 19 минут
4625

Месси в Париже: взял номер вратаря, поселился в отеле за €15 000 в сутки

Лионель Месси.
Лионель Месси. / Максим Богодвид. / РИА Новости

Еще пару недель назад нельзя было поверить, но теперь это реальность. Лучший футболист планеты и обладатель шести «Золотых мячей» Лионель Месси больше не игрок «Барселоны». После 17 лет выступления за каталонцев он перешел во французский «Пари Сен-Жермен». Рассказываем и показываем, как аргентинца встречали в Париже.

Лео вместо «Моны Лизы»

Во вторник на частном самолете Лео Месси покинул Барселону. Провожавшие его фанаты рыдали от горя, а встречавшие в Париже — от счастья. В 34 года аргентинец совершил свой первый в карьере переход.

Президент ПСЖ Нассер Аль-Хелайфи на презентации именитого новичка признался:

«Я очень счастлив представить Лео Месси в качестве игрока ПСЖ. Горжусь этим. Это исторический день для нашего клуба и для мирового футбола. Фантастический момент. 

Все знают Лео, он превратил футбол в волшебство. Он рожден, чтобы побеждать. Это воодушевляет фанатов по всему миру. Восхитительно.

Помню, как мы пришли в ПСЖ 10 лет назад. Люди спрашивали, что же мы будем тут делать. Мы гордимся тем, где находимся.

Хочу поблагодарить Лео, его жену, его отца Хорхе и всех людей, которые сделали переход возможным».

В Париже уже сходят с ума по Месси. Клубный аккаунт в Twitter представил красивый ролик, где портрет Лео оказался в Лувре вместо «Моны Лизы».

В отеле за 15 тысяч евро

Для Месси созданы максимально комфортные условия. Не сообщается, где ближайшие два года будет жить аргентинец, но пока его семью поселили в один из самых роскошных отелей Парижа RM у Елисейских полей и Триумфальной арки.

Сам футболист не без удовольствия уже позирует из номера фанатам, которые не отходят от отеля ни днем, ни ночью.

Что касается номера, то, судя по всему, Месси, жену и сыновей поселили в президентский люкс (278 квадратов), стоимость которого сейчас составляет около 15 тысяч евро (примерно 1,3 млн рублей) в сутки. Вероятно, все расходы на себя берет клуб.  

«Это все очень странно»

Понятно, что Месси сейчас счастлив как никогда. В этом он признался на своей первой презентации. Вот его главные слова, сказанные уже на французской земле.

«Я очень счастлив. Все знают, как я уходил из „Барселоны“. Но после перехода в ПСЖ я чувствую себя счастливым. У меня такое же желание побеждать, что и раньше. Вижу, какой здесь состав. Мы готовы бороться за все трофеи. Поэтому я и подписал контракт.

Благодарю всех парижан. Когда я прилетел, здесь царило безумие. Это стало вишенкой на торте.

Все, что произошло со мной на прошлой неделе, было очень странным. Это было сложно, быстро и эмоционально. Но теперь мне не терпится начать новую жизнь. Всю неделю у меня были взлеты и падения.

Возможно, мне понадобится предсезонка. Начну тренировки и работу, надеюсь, что как можно быстрее смогу играть.

Конечно, у меня есть друзья в раздевалке. Смотрю на состав — и хочется играть здесь, ведь тут можно достичь желаемого. Теперь я и Неймар, остальная команда, Ди Мария, Паредес, все эти игроки, мы работаем ради одной цели. Неймар, разумеется, сыграл большую роль в моем переходе».

Завершилось общение с журналистами необычно. Все дружно стали скандировать: «Месси! Месси!» После этого Лео и президент клуба сделали совместную фотографию с номером 30 на футболке. Так как аргентинец пришел в клуб уже фактически с началом сезона, выбирать пришлось из того, что осталось неразобранным. При этом у номера 30 есть любопытная история.

По регламенту номер 30 может взять только вратарь клуба: в заявке для них оставлены номера 1, 20 и 30. Один из лучших друзей Месси — бразилец Неймар — был готов отдать свой номер 10 (под этим номером Месси знает весь мир), но Лео отказался. А номер 30 взял потому, что начинал играть под ним в Барселоне в 2004 году. Федерация в виде исключения разрешила забронировать этот номер для полевого игрока, а не вратаря.

Футболка с Месси — 160 евро

Кстати, в среду клубный магазин ПСЖ начал продавать футболки с фамилией Месси. Как это было, можно увидеть на следующих кадрах. Кажется, только за счет продажи формы ПСЖ отобьет часть затрат на контракт с аргентинцем. Футболка с тридцатым номером стоит в клубном магазине 160 евро, детская — чуть дешевле.

Пока для всех остается загадкой то, когда Месси будет готов провести свой первый матч за ПСЖ. Он месяц не тренировался, и ему нужно набрать форму. Скорее всего, пары недель ему точно хватит. А дальше весь мир будет следить за его дебютом в новой команде, у которой теперь одна цель: выиграть все турниры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы