700

Хет-трик Месси принес Аргентине победу над Боливией в матче отбора на ЧМ

Москва, 10 сентября - АиФ-Москва.

Сборная Аргентины одержала победу над командой Боливии в матче отборочного раунда на чемпионат мира по футболу 2022 года, передает ТАСС.

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу аргентинцев.

Хет-трик оформил капитан сборной Лионель Месси, забивший голы на 14, 65 и 89-й минутах матча.

В настоящее время на счету форварда 79 голов за команду Аргентины. Месси превзошел результат бразильца Пеле (77 голов) и стал рекордсменом по числу мячей, забитых за южноамериканскую сборную.

В других матчах игрового дня сборная Парагвая обыграла команду Венесуэлы (2:1), Уругвай одержал победу над Эквадором (1:0), а колумбийцы победили чилийцев (3:1).

Также напомним, что ранее сборная России по футболу со счетом 2:0 обыграла команду Мальты в матче отбора на предстоящий чемпионат мира в Катаре. На десятой минуте гол забил Федор Смолов, на 84-й минуте реализовал пенальти Зелимхан Бакаев.