1636

ЦСКА победил «Спортинг» и вышел в групповой этап Лиги Чемпионов

Степан Чаушьян / АиФ
Москва, 27 августа - АиФ-Москва.

Московский футбольный клуб ЦСКА в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов в среду обыграл португальскую команду «Спортинг» со счетом 3:1.

Игра прошла на домашнем стадионе «армейцев» в подмосковных Химках.

Первый гол встречи на 36-й минуте забил колумбийский нападающий Теофило Гутьеррес.

Однако на 49-й минуте нападающий ЦСКА Сейду Думбия уравнял счет.

Закрепил превосходство «армейцев» на 85-й минуте Ахмед Муса.

Стоит отметить, что что для вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева эта игра стала 31-й подряд в Лиге чемпионов, в которой он пропустил хотя бы один мяч.

Ранее сообщалось, что букмекерские конторы не верят в то, что голкипер московского ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев сумеет прервать свою рекордную серию из 30 матчей Лиги Чемпионов, в которых он не может уйти с поля без пропущенного гола.

Напомним, что 18 августа ПФК ЦСКА проиграл португальскому клубу «Спортинг» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов со счетом 1:2. Единственный гол «армейцев» на 40-й минуте игры забил Сейду Думбия.