Примерное время чтения: 2 минуты
788

Британские СМИ назвали возможного покупателя «Челси»

Виктор Толочко / РИА Новости
Москва, 19 марта - АиФ-Москва.

Предприниматель Джим Рэтклифф из Великобритании хочет выкупить английский футбольный клуб «Челси» у российского предпринимателя Романа Абрамовича, сообщает издание The Mirror.

СМИ оценивает сделку в 2,5 миллиарда британских фунтов, или 2,92 миллиарда евро. В 2002 году Абрамович покупал клуб за 140 миллионов фунтов, или 163 миллиона евро. Рэтклифф встречался с Абрамовичем на стадионе и высказывал свои идеи насчет будущего клуба, пишет издание.

Газета The Times ранее сообщала, что идея о продаже клуба появилась после того, как российскому бизнесмену отказали в продлении инвестиционной визы. Без нее, как отмечает СМИ, российский бизнесмен не сможет работать в Великобритании, где провел большую часть времени с момента приобретения столичного клуба.

ФК «Челси», находясь в собственности Абрамовича, пять раз становился чемпионом Англии, дважды обладателем Суперкубка Англии и впервые победителем Лиги чемпионов, в 2012 году.

Также клуб пять раз становился обладателем Кубка Англии и трижды Кубка английской лиги.

Рэтклифф занимает 110-е место в списке Forbes с состоянием 21 миллиард фунтов, или 24,5 миллиарда евро. Он уже владеет ФК «Лозанна» в Швейцарии с 2017 года. Также ему принадлежит британская шоссейная велокоманда Team Sky.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы