Примерное время чтения: 2 минуты
238

Павлюченко завершает карьеру в сборной России по футболу

Москва, 24 июля – АиФ-Москва. Игрок московского футбольного клуба «Локомотив» Роман Павлюченко заявил, что завершает карьеру в сборной России, сообщает газета Спорт-Экспресс

В последний раз Павлюченко вышел на поле в составе сборной России в августе 2012 года в товарищеском матче с Кот-д'Ивуаром (1:1), после чего в состав национальной команды не призывался.

«Думаю, мой роман со сборной уже окончен, и помогать Фабио (Капелло — главному тренеру команды) будут другие люди. Понятно, что меня вряд ли вызовут, но я и сам уже перевернул эту страницу. Много думал об этом, обсуждал с семьей и друзьями и пришел к выводу, что все надо заканчивать вовремя», — сказал Павлюченко.

Отвечая на вопрос о том, не планировал ли он поехать на чемпионат мира в Бразилию, Павлюченко заявил, что «ситуацию надо оценивать объективно».

Павлюченко впервые выступил за сборную России в 2003 году в товарищеском матче с Израилем, всего он провел за нее 51 матч в разных турнирах и забил в них 21 гол — это третий результат в истории национальной команды. Также Павлюченко попал в символическую сборную, составленную УЕФА по итогам Евро-2008, на котором россияне завоевали «бронзу».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы