133

ЦСКА в седьмой раз завоевал Кубок России, обыграв «Анжи» по пенальти

Москва, 1 июня – АиФ-Москва. Московский ЦСКА в седьмой раз в истории завоевал Кубок России, победив в финале турнира махачкалинский «Анжи» в серии послематчевых пенальти.

Счет в матче, состоявшемся в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена», открыли армейцы. На девятой минуте Ахмед Муса, пробивая с острого угла, поразил ворота соперника не без помощи голкипера – мяч, летевший параллельно линии ворот, от рук Владимира Габулова залетел в ворота.

Подопечные Гуса Хиддинка сравняли счет на 74-й минуте: отличный удар со средней дистанции удался Лассу Диарра. За три минуты до конца второго тайма ЦСКА остался в меньшинстве – за грубый фол был удален полузащитник московской команды Понтус Вернблум.

В дополнительное время ни одной из команд не удалось реализовать свои моменты, и судьбу финала решила серия пенальти. Победу в ней со счетом 4:3 армейцам принес гол Сейду Думбия. Напомним, что ЦСКА также стал чемпионом России в сезоне-2012/13.

ЦСКА отпраздновал чемпионство в «Лужниках»: репортаж АиФ.ru >>