Примерное время чтения: 2 минуты
244

СМИ: Со счетов футболиста Кержакова украли 330 миллионов рублей

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Нападающий питерского «Зенита» и игрок сборной России по футболу Александр Кержаков лишился 330 миллионов рублей, сообщает интернет-издание «Фонтанка.ру».

Эти средства находились на счету спортсмена в «Газпромбанке». Как стало известно изданию, в начале 2013 года Кержаков обнаружил, что не может сделать очередной платёж по ипотечному кредиту, поскольку его банковский счёт пуст. Получив выписку, он обнаружил, что не узнаёт ряд покупок и операций на крупные суммы. Также выяснилось, что на некоторых платёжных поручениях стоит не его подпись.

Сам футболист предполагает, что деньги могли быть перечислены предпринимателю Михаилу Сурину, возглавляющему ООО «Модуль», в которое Кержаков инвестировал около 100 миллионов рублей. Впрочем, – отмечают обозреватели, –пока непонятно, как могут быть связаны поддельные подписи и бизнесмен Сурин.

Сообщается, что ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество», в рамках которого Кержаков признан потерпевшим.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы