Вице-чемпионы России и лидеры турнирной таблицы нашего чемпионата, питерский «Зенит», в решающем последнем туре группового этапа Лиги чемпионов проиграли вице-чемпионам Франции из «Монако».
Сине-бело-голубые проиграли хозяевам поля со счетом 0:2 и выбыли из розыгрыша Лиги чемпионов, пропустив в стадию плей-офф своего соперника. Клуб с берегов Невы занял третье место в своей группе и теперь продолжит играть в плей-офф второго по значимости клубного турнира континента – Лиге Европы.
Первый гол в матче за французский клуб во втором тайме игры, на 63-й минуте, забил защитник сборной Туниса Аймен Абденнур. Игрок откликнулся на навес португальца Жоао моутиньо со штрафного неподалеку от ворот «Зенита» и вонзил мяч ударом головой. Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин был бессилен.
Второй мяч влетел в сетку ворот Лодыгина уже под занавес встречи. Французский клуб воспользовался тем, что россияне пошли вперед. Во время одной из контратак один на один с голкипером вырвался Фабиньо и пробил точно между ног вратарю сборной России.
Напомним, что всреду будет проводить свой последний в группе матч еще один российский клуб, московский ЦСКА. Красно-синие будут встречаться с мюнхенской «Баварией». И для того, чтобы сохранить шансы сыгать в плей-офф Лиги чемпионов, им, как и «Зениту», нужно побеждать на выезде.
«Зенит» на игре с «Монако» поддержат 1,5 тысячи болельщиков
Букмекеры не считают «Зенит» фаворитом в матче с «Монако»
Из грязи в князи: победа над «Монако» выведет «Зенит» в плей-офф ЛЧ
ЦСКА в седьмой раз завоевал Кубок России, обыграв «Анжи» по пенальти
«Малага» и «Бавария» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов