Москва, 1 августа — АиФ-Москва. Новый сезон первенства Российской футбольной премьер-лиги стартует в пятницу, в турнире примут участие 16 команд.
Откроется чемпионат матчем «Рубин» - «Спартак», который состоится в Казани в 20:00 мск.
Состав премьер-лиги к сезону 2014/15 поменялся на четверть. Нижегородская «Волга» и махачкалинский «Анжи» покинули элиту напрямую, «Крылья Советов» и «Томь» - по итогам стыковых матчей с командами Футбольной национальной лиги. Пополнили РФПЛ саранская «Мордовия» после сезонного перерыва, московское «Торпедо», не игравшее в премьер-лиге с 2006 года, а также два дебютанта - тульский «Арсенал» и «Уфа».
Первые 17 туров чемпионата пройдут в 2014 году, остальные 13 — в 2015. Чемпионат завершится 30 мая будущего года.
Удовольствие бесценно. Сколько в России стоит сходить на футбол
АиФ.ru проанализировал, в какую сумму обойдётся болельщикам клубов российской Премьер-лиги посещение стадиона по всем правилам: с билетом, сосиской и газировкой. Подробнее>>
Крымские клубы сыграют во втором дивизионе чемпионата России по футболу
Фанаты «Крыльев Советов» устроили беспорядки после вылета клуба из РФПЛ
«Торпедо» вернулось в премьер-лигу, несмотря на ничью с «Крыльями Советов»
«Уфа» пробилась в РФПЛ, несмотря на поражение в ответном матче с «Томью»
«Торпедо» победило «Крылья Советов» в матче за право играть в РФПЛ