473

Сборная России победила Марокко в товарищеском матче 2:0

Александр Вильф / РИА Новости

Москва, 6 июня – АиФ-Москва. Сборная России по футболу без проблем переиграла национальную команду Марокко в товарищеской встрече. Электронное табло стадиона «локомотив» в Черкизове зафиксировало счет 2:0.

Первый гол влетел в ворота марокканцев на исходе первого получаса игры. На 29 минуте после очередного углового гол забил Василий Березуцкий. Но наш защитник забил не головой, как того можно было ожидать. Мяч после серии рикошетов оказался в ногах у футболиста ЦСКА и тот с близкого расстояния расстрелял ворота соперника – 1:0. Так первый тайм и завершился.

Во втором тайме, после нескольких перестановок в составе нашей команды, игра пошла в том же ключе. Россия атаковала, сборная Марокко отвечала контратаками, но таких опасных моментов, как в первой половине, когда соперник сотряс штангу ворот Игоря Акинфеева, не было.

А на 58-й минуте отличный гол получился у Юрия Жиркова. И снова мы забили после углового. Подачу марокканцы вынесли, но недалеко и прямо на ногу полузащитнику. Жирков поймал его на голеностоп, удачно пробив в касание – прямо под перекладину и 2:0.

Кстати, на первый тайм сборная России вышла в следующем составе: Акинфеев, Ещенко, Щенников, Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Файзулин, Денисов, Самедов, Шатов, Кокорин. Во втором тайме на поле вышли: Лодыгин, Гранат, Комбаров, Дзагоев, Кержаков и Козлов.