1959

Россия разгромила Люксембург в групповом матче ЧМ-2014

Москва, 12 октября – АиФ.ru. Сборная России по футболу с разгромным счетом в выездном матче одержала победу над аутсайдером группы, командой из Люксембурга. Дружина Фабио Капелло победила со счетом 4:0 благодаря голам Александра Самедова, Виктора Файзулина, Дениса Глушакова и Александра Кержакова.

Начало матча неумолимо напоминало старт встречи в Казани, когда на своем поле россияне начали с быстрого гола. В Люксембурге этот мяч уже на девятой минуте забил Александр Самедов, воспользовавшийся точной передачей с фланга Дмитрия Комбарова. Мяч рикошетом от защитника хозяев полетел в ворота – 1:0.

Второй гол, как и в Казани, был забит под занавес первой половины встречи. После навесной передачи с угла штрафной площади капитана сборной России Романа Широкова, с угла вратарской площади ударом под перекладину забил Виктор Файзулин – 2:0.

Отличие от российского матча начались уже в добавленное арбитром к первому тайму время. На первой компенсированной минуте Денис Глушаков, после ошибки натурализованного португальского игрока по фамилии Да Мота, выскочил один на один с голкипером Люксембурга и переиграл его – 3:0.

Четвертый гол был забит ближе к концу второго тайма.

После прострела Дмитрия Комбарова с левого фланга свое голевое чутье проявил Александр Кержаков, сыгравший на опережение. Форвард «Зенита» оказался первым на простреле и вколотил его в сетку ворот люксембуржцев.

Напомним, что 15 октября, в 20:00 сборная России проведет свой последний матч группового турнира чемпионата мира 2014 года. В Баку подопечные Капелло будут встречаться со сборной Азербайджана.